ХК "Донбасс" победил ХК ВМФ в Санкт-Петербурге

ХК 'Донбасс' победил ХК ВМФ в Санкт-ПетербургеКак известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской ВХЛ, а второй состав — в чемпионате Украины.

Первым соперником «Донбасса» был ХК ВМФ (Санкт-Петербург), который дончане переиграли со счётом 2:1.После этой победы дончане отстают от лидера Западной конференции «Нефтяника» (Альметьевска) на 4 очка, но имеют две игры в запасе.

Безусловно, гости превосходили своего соперника в опыте, однако молодые питерские хоккеисты несколько не стушевались и достаточно долго на равных противостояли «Донбассу». По крайней мере, до того момента, как Сергей Варламов открыл счет, реальные шансы отличиться упустили как хозяева, так и гости.

Путин отметит день ВМФ России в Санкт-Петербурге
31 июля в день Военно-морского флота президент России Владимир Путин совершит поездку в Санкт-Петербург, где примет участие в торжественных мероприятиях.

Главный штаб ВМФ России переедет в Санкт-Петербург
По данным источника «Интерфакса», знакомого с ситуацией, утвержденные документы предписывают штабу передислоцировать все органы управления в Санкт-Петербург после 4 марта 2012 года. По данным источника, переезд планировался на 16 февраля текущего года, однако этот срок был сдвинут по организационно-техническим причинам. Сразу же после переезда семьи 189 офицеров будут обеспечены служебным жильем, включая коттеджи.

Главный штаб ВМФ переедет в Санкт-Петербург
Макаров отметил: «Решения Верховного главнокомандующего об отмене перевода ( штаба ВМФ ) в Санкт-Петербург нет». Также, по словам начальника Генштаба, система военного управления, сформированная в Минобороны, меняться не будет, но может быть скорректирована.

"Лада" разгромила на своем льду ХК ВМФ
Начало разгрому было положено на седьмой минуте первого периода: быстрее всех на добивание успел Егор Синелев – 1:0. Пропустив первую шайбу, гости посыпались. И до конца первого периода пропустили еще четырежды: дубль сделал Алексей Акифьев, а еще по одной шайбе забросили Егор Шастин и Александр Шинкарь – 5:0.