Теннисист Типсаревич выиграл первый турнир в карьере в Малайзии

Серб Янко Типсаревич, обыграв в финале турнира в Куала-Лумпуре киприота Маркоса Багдатиса, выиграл первый турнир АТР в карьере. До этого 17 ракетка мира четыре раза проигрывал в финалах и был единственным теннисистом Топ-20, не выигрывавшим титулов, сообщает официальный сайт АТР.

Единственный представитель России в основной сетке соревнований Дмитрий Турсунов в первом круге сыграет сербом Янко Типсаревичем, «посеянным» под шестым номером. Под первым номером в Токио «посеян» испанец Рафаэль Надаль, под вторым — британец Энди Маррэй.

Вторым финалистом стал киприот Маркос Багдатис, который довольно неожиданно легко взял верх над второй ракеткой турнира, сербом Виктором Троицки. Для победы 60-му номеру рейтинга ATP хватило меньше полутора часов.

Томаш Бердых завоевал первый титул в сезоне
Бердых выиграл первый турнир в сезоне и пятый в карьере. Чешский теннисист получит свыше 500 тысяч долларов призовых и 500 очков к рейтингу.

Россияне выиграли бадминтонный турнир в Великобритании
В Бирмингеме (Великобритания) завершился турнир Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016.

Арруабаррена и Мария выиграли парный турнир в Боготе
Испанка Лара Арруабаррена и немка Татьяна Мария выиграли парный турнир в Боготе, переиграв в финале бразильянку Габриэлу Се и представительницу Венесуэлы Андреа Гамис.

GP3: Элбон выиграл первую гонку в Малайзии
Пилот ART Александер Элбон одержал победу в субботней гонке серии GP3 в Малайзии. Вторым финишировал Джек Эйткен из Arden.