Стоунер выиграл десятый поул в сезоне

Стоунер выиграл десятый поул в сезонеПобеду одержал испанец Дани Педроса, вторым финишировал действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо, третьим — лидер общего зачёта Кейси Стоунер. Многократный чемпион мира Валентино Росси, как и четыре других пилота, не финишировал, упав с мотоцикла.

Знаменитый австралийский мотогонщик Кейси Стоунер, выступающий за «Хонду», будет стартовать с поул-позишн на «Гран-при Японии», сообщает АР. Стоунер, первенствовавший на этой трассе в прошлом году, установил новый рекорд чемпионата Moto GP по количеству выигранных квалификаций за сезон.

Чтобы дотянуться до Кейси Стоунера, Лоренцо потребовалось чуть больше, чем одно желание — техническое чудо: его команда Yamaha Factory сумела сотворить вечером пятницы. Хорхе рассказал, как ему удалось увеличить темп и сократить отставание с одной целой до 0.2 секунды.

Шипулин выиграл первое серебро в сезоне
Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира, который стартовал в канадском Кэнморе. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне
Россиянин из «Лотус-Рено» Виталий Петров не смог пробиться в третий сегмент и начнет воскресную гонку Феттель показал лучшее время на последних двух практиках – помешать ему, в частности, мог тот же Уэббер, который первенствовал в пятничном свободном заезде.

Гран-При Японии. Квалификация. Феттель выиграл 12-й поул в чемпионате
Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Японии — 15-го этапа чемпионата «Формулы-1». Немец, который завоевал свой 12-й поул в сезоне, преодолел один из кругов за 1 минуту 30,466 секунды.