Иванчук потерпел первое поражение в финале Большого Шлема по шахматам

Иванчук потерпел первое поражение в финале Большого Шлема по шахматамВ четырех турах турнира украинец выиграл три партии, в том числе, у действующего чемпиона мира индуса Вишванатана Ананда, и лидирует в состязании, набрав десять очков (на турнирах «Большого шлема» действует «футбольная» система начисления очков – три за победу и одно за ничью).

В четвертом туре финального турнира шахматного Большого шлема в Сан-Паулу первое поражение потерпел Левон Аронян. Армянский гроссмейстер белыми проиграл украинцу Василию Иванчуку, который с 10 очками единолично возглавляет турнирную таблицу.

5-6. Карлсен, Ананд – по 2. Финал БШ проходит с 25 сентября по 11 октября при 6 участниках в два круга: первый – в Сан-Паулу, второй в Бильбао (Испания).

Мирзаев потерпел первое поражение в карьере
Известный российский боец ММА Расул Мирзаев потерпел первое поражение в карьере, уступив грузину Левану Макашвили.

«Спартаку» потерпел первое поражение в чемпионате
Московский «Спартак» проиграл на своем поле «Уфе» в матче 8-го тура чемпионата России.

Бектемиров потерпел первое поражение в карьере
Российский боксер Меджид Бектемиров, выступающий в полутяжелом весе, потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив колумбийцу Александеру Бранду.

"Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, проиграв "Краснодару"
15 августа питерский «Зенит» в пятом туре РФПЛ на своём поле уступил «Краснодару».