"Эвертон" проиграл "Ливерпулю" в мерсисайдском дерби

'Эвертон' проиграл 'Ливерпулю' в мерсисайдском дербиПравда, справедливости ради стоит отметить, что арбитр встречи Мартин Аткинсон принял чересчур жесткое решение — фол Родуэлла на Суаресе на красную карточку уж никак не тянул. Оставшись в меньшинстве, «Эвертон», до ухода с поля Родуэлла создавший у ворот соперника несколько весьма опасных моментов, разумеется, сосредоточился на игре в обороне.

На 71-й минуте Энди Кэрролл замкнул прострел с фланга Луиса Энрике, а на 82-й — Луис Суарес использовал несогласованность в действиях защитников «ирисок» и установил окончательный счет – 2:0. Отметим, что на 23-й минуте игроку «Эвертона» Джеку Родвеллу была показана красная карточка за фол на Суаресе, а в концовке первого тайма Дирк Кюйт не смог переиграть Тима Ховарда при пробитии пенальти.

В рамках седьмого тура английской премьер-лиги состоялось мерсисайдское дерби. «Ливерпуль», который большую часть матча играл в большинстве, одержал победу со счётом 2:0. Отметим, что российский полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов провёл всю встречу на скамейке запасных.

«Реал» проиграл «Атлетико» в мадридском дерби
Мадридский «Атлетико» впервые в истории выиграл у «Реала» два гостевых матча в чемпионате Испании подряд.

ЦСКА проиграл СКА в армейском дерби
ЦСКА потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив команде, занимающей первое место в Западной конференции — СКА. Пять раз подряд по 2:3 — с таким «багажом» дружина Юлиуса Шупплера подобралась к армейскому дерби.

"Волынь" проиграла "Карпатам" в западноукраинском дерби
Печальная серия «Карпат» оборвалась в субботу, 30 сентября, когда подопечные Олега Кононова на чужом поле обыграли всю ту же «Волынь» в западноукраинском дерби – 2:0. Помимо всего прочего, эта победа стала первой для «Карпат» в последних шести матчах текущего чемпионата.

«Ливерпуль» разгромил «Эвертон»
«Ливерпуль» на своем поле победил «Эвертон» со счетом 4:0 в перенесенном матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу.