Иванчук победил Ароняна в 4-м туре финала шахматного БШ

Иванчук победил Ароняна в 4-м туре финала шахматного БШУкраинский шахматист Василий Иванчук переиграл армянского гроссмейстера Левона Ароняна в матче лидеров финального турнира Большого Шлема, который проходит в бразильском Сан-Паулу. Иванчук, игравший черными фигурами, заставил соперника сдаться на 38 ходу партии в четвертом туре соревнования.

Армянский шахматист Левон Аронян сыграл вничью с Хикару Накамура ( США ) и занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует представитель Украины Василий Иванчук, который в отчетном туре взял верх над действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом.

После трех туров вслед за Иванчуком и Ароняном стоят Вальехо и Накамура ( по 3 очка ), а фавориты состязаний, чемпион мира Ананд и лидер классификации ФИДЕ Карлсен замыкают шестерку претендентов на шахматный «Шлем», имея по 2 очка.

Иванчук проиграл Карлсену в 9-м туре финала шахматного Большого Шлема
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в 9-м туре финального турнира Большого Шлема, проходящего в Бильбао. Также в понедельник Левон Аронян из Армении обыграл индийца Вишванатана Ананда, а Хикару Накамура, представляющий США, уступил испанцу Франсиско Вальехо.

БАТЭ сыграл вничью с "Миланом" в 4-м туре Лиги чемпионов
Футболисты белорусского БАТЭ и итальянского «Милана» сыграли вничью в 4-м туре группы «Х» Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на поле команды из Борисова, завершилась со счетом 1:1. Первыми отличились игроки миланского клуба, на 22-й минуте гол забил шведский нападающий Златан Ибрагимович.

"Зинет" и ЦСКА сгюаырт в 4-м труе Чоеиатнмпа Рисоси
Пбодронстои пеоресгщтядо мтача "Зеинт" — ЦСКА 20 агувтса 2016 читйтае в мааелрите TopNews.

"Лестер" примет "Суонси Сити" в 35-м туре АПЛ
Читайте в нашем обзоре подробности предстоящего матча "Лестер" — "Суонси" 24 апреля 2016.