БК "Нимбурк" станет соперником "Химок" в квалификации Евролиги

БК 'Нимбурк' станет соперником 'Химок' в квалификации ЕвролигиКвалификационный турнир Евролиги проходит по схеме плей-офф в двух подгруппах, победители каждой подгруппы попадают в основную сетку турнира. Клубы, не получившие путевку в Евролигу, автоматически станут участниками Кубка Европы.

Подмосковные «Химки» в первом матче квалификационного турнира Евролиги одержали убедительную победу над польским «Туровом» – 74:67. Самым результативным игроком матча стал нападающий российского клуба Крешимир Лончар, который набрал 16 очков.

«Нимбург» станет соперником подмосковных «Химок» во втором раунде квалификации Евролиги. В первом раунде чешский клуб уверенно справился с турецким «Банвитом» — 69:57.

«Химки» не смогли пробиться в финал квалификации Евролиги
Подмосковные «Химки» не смогли пробиться в основную сетку Евролиги, проиграв в полуфинальном матче чешскому «Нимбурку» — - 86:79. После первой половины российский клуб уступал 27 очков (! ), но в четвертой четверти сумел вернуть интригу, сократив разницу до четырех очков.

"Химки" выиграли первый матч квалификации Евролиги
Форвард «Химок» Крешимир Лончар после поражения от «Нимбурка» ( 79:86 ) во втором раунде квалификации Евролиги был удивлен плохой игрой команды в первой половине.

«Фенербахче» сыграет с ЦСКА в финале Евролиги
Турецкий «Фенербахче» в овертайм одолел виторийскую «Лабораль» — и вышел в финал Евролиги, где встретится с московским ЦСКА Дополнительное время в Евролиге не игралось с 2010 года — поры…

Российские футболисты сыграют с австрийцами в квалификации ЧЕ-2016
Читайте в нашем обзоре о том, где смотреть матч Россия — Автрия 14 июня 2015, о ставках на игру, комментарии экспертов и многое другое.