«Енисей» и «Красные Крылья» прошли квалификацию Единой лиги ВТБ

Красноярский «Енисей» и самарские «Красные Крылья» вышли в основной раунд Единой лиги ВТБ, обыграв в заключительных матчах квалификации украинский «Днепр» и польский «Анвил» соответственно. Турнир завершится 18 марта следующего года.

Вчера, 29 сентября, состоялась заключительная игра первого этапа квалификационного турнира Единой лиги ВТБ между «Красными Крыльями» и украинским «Днепром». Самарцы разгромили противника со счетом 98:83.

Обе команды ещё до игры обеспечили себе путёвки в следующий этап квалификации, однако победа в очной встрече позволяла получить преимущество в финальном раунде. В первой четверти украинцы смотрелись чуть лучше, но после этого инициативу перехватили россияне, победившие со счётом 98:83.

Обзор 18-го тура Единой лиги ВТБ
Победный трёхочковый Паласиоса, невероятная развязка в Нижнем Новгороде, 103 очка «Локомотива-Кубань», 31 передача ЦСКА – в обзоре лиги ВТБ.

«Красные Крылья» впервые взяли Ригу
Первые пятнадацать минут рижане полностью переигрывали подопечных Бориса Соколовского. За 6 минут до большого перерыва хозяева паркета уверенно вели 36:22. Однако тут же самарцы совершили резкий и волевой спурт…

«Цмоки» обыграл «Астану», и напомнил болельщикам об играх Единой Лиги ВТБ
«Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) — «Астана» (Астана, Казахстан) 87:83 (17:19, 24:15, 26:26, 20:23) Завтра, 6 марта, УНИКС примет ЦСКА. Этот матч исключительно важен для распределения мест в грядущем плей-офф.

Чемпион Единой лиги ВТБ получит путевку в баскетбольную Евролигу
Чемпион Единой лиги ВТБ сезона-2012/13 получит путевку в баскетбольную Евролигу, заявил глава Евролиги Жорди Бертомеу. О грядущем объединении Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ), которая сейчас проводит чемпионат России, в конце января объявил президент Лиги ВТБ Сергей Иванов. «Хотели объявить результаты длительных переговоров. Мы пришли к соглашению и готовы объявить об историческом решении. Единая лига ВТБ структурно входит в состав Евролиги», — сообщил Бертомеу.