КХЛ. «Авангард» обыграл в гостях «Автомобилист»

КХЛ. «Авангард» обыграл в гостях «Автомобилист»Омский «Авангард» одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 5:3. В составе победителей точными бросками отметились Ансси Салмела (5-я минута), Кирилл Лямин (25), Роман Червенка (25), Антон Курьянов (45) и Андрей Первышин (49).

Омичи, которые занимают первое место в КХЛ по реализации большинства, уверенно забили гол, имея на одного игрока больше — во второй игре подряд отличился Ансси Салмела, который вновь продемонстрировал мастерство обводки вратаря и бросил с острого угла в пустые ворота.

Хозяева достойно смотрелись в первом периоде, перебросав грозного соперника ( 9:6 ), однако затем подопечные Ростислава Чады перехватили инициативу, воплотив ее в четыре заброшенные шайбы. После этой победы омский клуб возглавил таблицу конференции, на два очка опередив «Амур».

«Боруссия» обыграла в гостях «Дармштадт»
«Шмели» добились комфортной победы. Дортмундская «Боруссия» набрала три очка в гостевом матче с «Дармштадтом», забив новичку Бундеслиги два безответных мяча.

«Сент-Этьен» обыграл в гостях «Ренн»
Бретонцы проиграли дома «зелёным» впервые с 2005-го года. «Ренн» не проигрывал дома «Сент-Этьену» девять сезонов кряду, но в десятом матче эта серия прервалась.

КХЛ. Рижское «Динамо» в гостях переиграло «Лев»
Дублем в составе победителей отметился Мартиньш Карсумс, забивший на 33-й и 60-й минутах. Еще по шайбе забросили Фредрик Варг ( 14 ), Янис Спруктс ( 25 ) и Гунтис Галвиньш ( 56 ).

Швеция обыграла в гостях Финляндию
В рамках отборочного турнира Евро-2012 сборная Швеции обыграла в гостях национальную команду Финляндии. Состоявшаяся в Хельсинки встреча завершилась со счётом 1:2. Чемпионат Европы — 2012 Квалификация.