Педроса выиграл вторые свободные заезды в Японии

Педроса выиграл вторые свободные заезды в ЯпонииВ Мотеги состоялась первая тренировка MotoGP Гран-при Японии, по итогам которой лучшее время на круге показал Кейси Стоунер. Второй результат продемонстрировал Андреа Довициозо, а третьим стал Ники Хэйден.

Перед гонкой на трассе Мотеги австралиец успел создать себе гандикап перед действующим обладателем титула Хорхе Лоренсо в 44 балла. Испанец хотя понимает, что находится в непростой ситуации, но намерения сдаваться нет.

Всякое случается на тренировках и квалификациях, как показала практика: в 2010 году главный соперник Лоренцо в борьбе за чемпионский титул — Дани Педроса неожиданно для всех покинул сцену сразу после тренировки в Мотеги, где он упал на обратной прямой из-за неисправности в электронике его RC212V.

Мюллер выиграл вторую гонку WTCC в Японии, Лопес — трёхкратный чемпион
Французский гонщик «Ситроен» Иван Мюллер выиграл вторую гонку WTCC в Японии.

Мичелис выиграл первую гонку WTCC в Японии, лучшая «Лада» — 7-я
Венгерский гонщик Норберт Мичелис выиграл первую гонку WTCC в Японии, на подиуме также оказались два других заводских гонщика «Хонды» — британец Роб Хафф стал вторым, а португалец Тьягу Монтейру …

Лопес выиграл вторую гонку WTCC в Китае, Катсбург — четвёртый
Трёхкратный чемпион WTCC аргентинец Хосе Мария Лопес («Ситроен») выиграл вторую гонку WTCC в Китае, опередив своего напарника по команде француза Ивана Мюллера («Ситроен») и марроканца Мехди Беннани («Ситроен»).