Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио

Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в ТокиоРоссиянка Вера Звонарева в двух сетах расправилась с представительницей Чехии Петрой Квитовой в полуфинале турнира в Токио. Вторая ракетка России начала встречу крайне неудачно, но при счете 1:5 в первом сете собралась и сумела не только сравнять счет, но и выиграть партию на тай-брейке.

На крупном теннисном турнире в столице Японии до стадии полуфинала добралась всего одна россиянка — четвертая ракетка мира Вера Звонарева. Она обыграла соотечественницу Марию Кириленко и теперь встретится с чешкой Петрой Квитовой, которая выбила из борьбы нашу Марию Шарапову.

Матч против Петры Квитовой, который мог стать реваншем россиянки за поражение в финале Wimbledon, завершился досрочно из-за травмы Шараповой. Впрочем, совсем без присутствия в полуфиналах российский теннис не остался, да в общем-то и не мог.

Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в финал теннисного турнира в Баку
МОСКВА, 1 авг — Р-Спорт. Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в финал теннисного турнира в Баку, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Квитова вывела Веру Звонареву в полуфинал итогового чемпионата WTA
Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации ( WTA ) в Стамбуле благодаря победе чешки Петры Квитовой над Агнешкой Радваньской из Польши.

Виктор Троицки вышел в финал теннисного турнира в Софии
Серб Виктор Троицки вышел в финал теннисного турнира в Софии (Болгария), призовой фонд которого превышает 463 тысячи евро.

Теннис: Звонарева вышла в финал турнира в Токио
Вчера Вера Звонарева взяла верх над чешкой Петрой Квитовой и вышла в финал супертурнира WTA в столице Японии с призовым фондом более 2 млн. долларов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.