"Зенит" разгромил португальских чемпионов

'Зенит' разгромил португальских чемпионовСанкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл португальский «Порту» на своем поле со счетом 3:1 в рамках второго тура Лиги чемпионов. Тем самым питерцы стали первой российской командой, которая смогла победить неуступчивых «драконов».

На 63-й минуте матча Роман Широков забил второй гол в ворота гостей, а Мигель Данни на 72-й минуте поставил точку в этой встрече, отправив третий мяч в ворота «Порту». Эта победа стала второй в истории «Зенита» на групповой стадии Лиги чемпионов и первой домашней.

28 сентября в Санкт-Петербурге состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между российским «Зенитом» и португальским «Порту». Игра окончилась в пользу россиян со счетом 3:1.

«Зенит» разгромил «Базель» в контрольном матче
«Зенит» на сборе в Швейцарии разгромил в контрольном матче швейцарский «Базель» со счетом 4:1. Голами в составе победителей отметились Артем Дзюба, Олег Шатов, Александр Рязанцев, Александр Кержаков.

"Зенит" разгромил "Анжи" в матче РФПЛ
В матче 13-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 5:1.

"Зенит" разгромил "Рубин" 6:2 благодаря хет-трику Рондона и дублю Халка
Победа позволила «Зенита» на два очка обойти «Локомотив» и как минимум до завтрашнего дня стать лидером в таблице российской Премьер-Лиги.

"Зенит" разгромил "Спартак" с неприличным счетом
В Санкт-Петербурге завершился матч 4-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком».