"Мордовия" укрепила лидерство в чемпионате ФНЛ

'Мордовия' укрепила лидерство в чемпионате ФНЛВ воскресенье в первом дивизионе отечественного футбола состоялись матчи 30-го тура, по итогам которых «Мордовия» и «Алания» закрепились в лидерах. Отрыв двух фаворитов сезона от занимающего третье место увеличился до семи очков, тогда как нижегородцев, потерпевших разгромное поражение в Ярославле, догнал «Урал», одержавший победу в Набережных Челнах.

Футболисты саранской «Мордовии» укрепили лидерство в чемпионате Футбольной национальной лиги ( ФНЛ ), воспользовавшись осечкой владикавказской «Алании». «Мордовия» в матче 30-го тура на своем поле переиграла оренбургский «Газовик» со счетом 3:1.

Всего за четыре последних тура «Газовик» сыграл вничью с «Уралом» и обыграл «Аланию» и КАМАЗ. Команда здорово усилилась в период работы трансферного окна, и селекционная работа начинает приносить плоды, поэтому «Мордовии» предстоит как следует потрудиться, чтобы «перекрыть газ» сопернику.

Футболисты "Мордовии" обыграли "Урал" в матче ФНЛ
В составе «Мордовии» отличились Кирилл Панченко на 19-й минуте, Рустем Мухаметшин ( 70 ) и Руслан Мухаметшин, оформивший дубль. Лучший бомбардир саранской команды забил с игры на 22-й минуте, а на 73-й реализовал пенальти.

ЦСКА вернул лидерство в зачете чемпионата России
21-ый матч тура РФПЛ завершился победой ЦСКА над «Кубанью». ЦСКА добился уверенной победы со счетом 2:0. В результате полученным очкам за матч футболисты ЦСКА вернули себе лидерство в турнирной таблице…

«Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России
Московский Локомотив на своем поле сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 28-го тура премьер-лиги и сохранил лидерство в турнирной таблице.