Конышев: завал помешал российским велогонщикам в групповой гонке

Конышев: завал помешал российским велогонщикам в групповой гонкеВелогонщик сборной России по велоспорту и команды «Катюша» Владимир Исайчев, занявший 85-е место в групповой гонке на чемпионате мира в Копенгагене, отметил, что выполнил свою задачу — помог Денису Галимзянову уверенно добраться до финиша.

Лучшим из украинцев стал Денис Костюк (Lampre-ISD), показавший одинаковое время с лидером и финишировавший 23-м. Если сравнивать этот результат с прошлогодним ЧМ, то, конечно же, усилия Дениса заслуживают высокой оценки.

Тренер сборной России Дмитрий Конышев считает, что завал, в который попали два разгоняющих Дениса Галимзянова, помешал команде побороться за медали в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который завершился в Дании.

Велогонщик Исайчев считает, что выполнил задачу в групповой гонке ЧМ
Велогонщик сборной России и команды «Катюша» Владимир Исайчев считает, что выполнил свою задачу в групповой гонке чемпионата мира, где он выступал в качестве разгоняющего Дениса Галимзянова. Групповую гонку выиграл многократный победитель этапов «Тур де Франс» британец Марк Кавендиш, серебро завоевал Мэттью Госс из Австралии, бронзу — немец Андре Грайпель.

Ледануа победил в групповой гонке на ЧМ
Француз Кевин Ледануа одержал победу в групповой гонке в категории до 23 лет на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в американском Ричмонде.

Кочетков: я сделал всё, что мог в групповой гонке, но сил не хватило
Россиянин Павел Кочетков, финишировавший 11-м в групповой гонке на Европейских играх в Баку, рассказал, почему ему не удалось побороться за награды в этой дисциплине.

Мартисова стала пятой в групповой гонке на ЧМ по велоспорту на шоссе
Забелинская финишировала с 31-м результатом в групповой гонке чемпионата мира по велошоссе в Дании, а лучшей из россиянок стала Юлия Мартисова, занявшая 5-е место. Золотую медаль в гонке на 140 км завоевала итальянка Джорджия Бронзини, показавшая результат 3 часа 21 минута 28 секунд.