Кениец Патрик Макау выиграл берлинский марафон с мировым рекордом

Кениец Патрик Макау выиграл берлинский марафон с мировым рекордомПредыдущий мировой рекорд принадлежал Хайле Гебреселассие из Эфиопии ( 2, 03.59 ), установленный в 2008 году. Пересекая финишную прямую, Макау размахивал кенийским флагом, передает Associated Press.

Кениец Патрик Макау выиграл Берлинский марафон, установив при этом мировой рекорд. Кениец улучшил рекорд эфиопа Хайле Гебреселассие на 21 секунду — 2:03.38, сообщает сайт IAAF.

Кенийский бегун Патрик Макау финишировал на 38-м ежегодном берлинском марафоне с новым мировым рекордом, сообщает пресс-служба марафона в своем микроблоге в Twitter. Макау преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 3 минуты и 38 секунд, на 21 секунду улучшив достижение эфиопского бегуна Хайле Гебреселассие.

Кениец Патрик Макау установил мировой рекорд в марафонском беге

Китайская тяжелоатлетка выиграла золото Олимпиды с мировым рекордом
Китайская тяжелоатлетка Дэн Вэй выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с мировым рекордом в весовой категории до 63 килограммов. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Шведская пловчиха Шестрем выиграла Игры с мировым рекордом
Заключительным видом воскресной программы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стало плавание. Шведка Сара Шестрем победила в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем.

Китайский тяжелоатлет завоевал золото ОИ с мировым рекордом
Китайский спортсмен Лун Циньцюань завоевал с мировым рекордом по сумме двух упражнений золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 килограммов на Олимпиаде в Рио-де— Жанейро.