Яна Романова выиграла спринт на ЧР по летнему биатлону

Яна Романова выиграла спринт на ЧР по летнему биатлонуЯна Романова завоевала вторую золотую медаль на проходящем в Уфе чемпионате России по летнему биатлону, одержав победу в спринте, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России ( СБР ). Романова не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и преодолела дистанцию в 7,5 километра за 22 минуты 19,2 секунды.

Сегодня, 25 сентября, в Уфе проходит четвертый день чемпионата и первенства России по летнему биатлону. Омичка Яна Романова оформила победный дубль, победив после индивидуальной гонки в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

На втором месте оказалась сибирячка Ольга Вилухина, отставшая от победительницы на 11 секунд. Следует отметить, что в рамках данного чемпионата среди мужчин, двадцатикилометровую дистанцию, имеющую четыре огневые рубежа, успешно преодолел участник, который живет в Ханты-Мансийском автономном округе, Волков Алексей.

Сборная России выиграла эстафету на ЧМ по летнему биатлону
Наша команда в составе Галины Нечкасовой, Ольги Абрамовой, Антона Шипулина и Дмитрия Ярошенко показали время 1 час 10 минут 53,6 секунды, промахнувшись 14 раз на восьми огневых рубежах. Второй к финишу пришли украинцы ( Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Андрей Дериземля и Александр Биланенко ), уступившие сборной России 9,8 секунды.

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧМ по летнему биатлону
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени. Наша национальная команда завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Украинка Семеренко выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону
34-летний спортсмен праздновал победу в спринтерской гонке, проходившей в рамках первенства планеты в чешском Нове-Место. Не помешали Ярошенко выиграть золотую медаль даже два промаха на огневых рубежах – Дмитрий на 10 секунд опередил чисто отстрелявшего украинца Александра Биланенко.

Шмелева и Войнова выиграли командный спринт на ЧР по велоспорту на треке
Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли командный спринт на чемпионате России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге. Войнова и Шмелева опередили Наталью Антонову и Татьяну Киселеву, ставших вторыми.