Павлюченкова победила Рус в первом круге турнира WTA в Токио

Павлюченкова победила Рус в первом круге турнира WTA в ТокиоРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла голландку Аранту Рус и вышла во второй круг турнира в Токио, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов.

Россиянка заметно превосходила соперницу на приеме, выиграв 27 мячей против 17 и сделав 4 брейка, тогда как Рус — только один. Во втором круге Павлюченкова встретится либо с китаянкой Чжан Шуай, либо с Ваней Кинг из США.

В основной сетке турнира WTA серии Premier 5 Toray Pan Рacific Open, который пройдёт с 26 сентября по 1 октября в столице Японии, сыграют четыре российские теннисистки. Мария Шарапова и Вера Звонарева посеяны, соответственно, под вторым и четвертым номерами, и первый раунд пропустят.

Петкович снялась с матча с Павлюченковой в первом круге турнира в Токио
Россиянка Анастасия Павлюченкова (8) вышла во второй круг турнира в Токио.

Дьяченко не смогла пробиться во второй круг турнира в Ташкенте
Российская теннисистка Виталия Дьяченко уступила представительнице Румынии Патриции-Марии Тиг в матче первого круга турнира WTA в Ташкенте (Узбекистан).

Теннисист РФ проиграл в первом круге турнира в Ченнае
Россиянин Евгений Донской в первом круге турнира в Ченнае уступил австралийцу Джону Миллману со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:7 (6:8). 25-летний москвич, занимающий 91-е место в рейтинге АТР, в третьей…