Чемпионат России по футболу. 25-й тур. «Зенит» и ЦСКА одержали победы

Для армейцев, потерявших лидерство, было важно не отстать от «Зенита», который в своем матче нынешнего тура уверенно разобрался с «Томью» ( 4:0 ). Команда Леонида Слуцкого повела в счете в самом дебюте встречи, благодаря точному удару Сейду Думбия.

Футболисты московского ЦСКА одержали 1000-ю победу в чемпионатах СССР и России. В матче 25-го тура армейцы выиграли сегодня на своем поле в Химках у нижегородской «Волги» — 3:1. У армейцев отличились ивуариец Сейду Думбия на 6-й минуте, Алан Дзагоев на 68-й и Сергей Игнашевич на 84-й с пенальти, у гостей — Шота Бибилов на 17-й.

Вагнер перехватил мяч после грубейшей ошибки Кросаса, отдал пас на Думбия, который догнал Кержакова в списке бомбардиров — 1:0.Армейцы первые пятнадцать минут прессовали гостей, отправили в ворота нижегородцев еще два мяча, но они были забиты из офсайда.

«Кубань» победила «Динамо» в чемпионате России по футболу
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Кубань» на своем поле в Краснодаре одержал победу над московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кубани».

Финишировал 32-й тур чемпионата России по футболу в Первом дивизионе
Владивостокский «Луч-Энергия» прочно осел в «зоне смерти» из пяти команд. Матчами в девяти городах страны в четверг стартовал 32-й тур чемпионата России по футболу команд Первого дивизиона.

ЦСКА и «Уфа» откроют 10-й тур чемпионата России по футболу
ЦСКА и «Уфа» сыграют в пятницу в стартовом матче 10-го тура чемпионата России по футболу.