Украинка Семеренко выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону

Украинка Семеренко выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону34-летний спортсмен праздновал победу в спринтерской гонке, проходившей в рамках первенства планеты в чешском Нове-Место. Не помешали Ярошенко выиграть золотую медаль даже два промаха на огневых рубежах – Дмитрий на 10 секунд опередил чисто отстрелявшего украинца Александра Биланенко.

Сегодня, 24 сентября, в чешском Нове Место проходит второй день чемпионата мира по летнему биатлону. В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила украинка Валентина Семеренко, вырвав 2,7 секунды у полячки Кристины Палка.

Команда Александра Селифонова приехала в Нове Место практически в оптимальном составе и по праву рассчитывала на повторение победных традиций последних лет. Первый этап Ольга Галич довольно неожиданно уступила болгарской спортсменке Ние Димитровой, передав эстафету второй, хотя и с небольшим отставанием.

Юрлова победила в спринте на чемпионате России по биатлону
Екатерина Юрлова завоевала золото в спринте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Лидер сборной России финишировал 45-м на чемпионате мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял 45 место в спринте на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Алексей Трусов выиграл спринт на чемпионате России по летнему биатлону
В Уфе завершилась спринтерская гонка мужчин в рамках чемпионата России по летнему биатлону.

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.