"Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России, победив брянское "Динамо"

В рамках стартового матча 25-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 4:0 разгромил «Томь» СОГАЗ-Чемпионат России Премьер-Лига.

Финальную точку в матче поставил все тот же Кержаков, на 54-й минуте после череды отскоков закативший мяч в ворота с линии вратарской площади.

На 4-й минуте встречи голевую атаку начал Доменико Кришито, отдавший недалеко от штрафной «Томи» пас Роману Широкову. Пятнадцатый номер «Зенита», в свою очередь, переправил мяч направо, где находился Файзулин.

«Зенит» вышел в финал Кубка России
В первом полуфинале Кубка России петербургский «Зенит» одержал победу над пермским «Амкаром» в серии пенальти. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

«Анжи»победил «Крылья Советов» и вышел в четвертьфинал Кубка России
Махачкалинский «Анжи» пробился в четвертьфинал Кубка России, в меньшинстве забив на последних минутах победный гол самарским «Крыльям Советов». С учетом плотного графика игр в премьер-лиге и Лиге Европы Гус Хиддинк дал игровую практику нескольким неосновным игрокам, в частности экс-форварду «Амкара» Никите Бурмистрову. Вне заявки остались Это’О и дисквалифицированный Траоре, на скамейке – Бассуфа и Карсела-Гонсалес.

ЦСКА и "Зенит" вышли в четвертьфинал Кубка России
Между тем, столичный «Спартак» покидает розыгрыш Кубка России, уступив «Кубани».

«Анжи» вышел в финал Кубка России
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в среду обыграл питерский «Зенит» со счетом 1:0 и вышел в финал Кубка России, где встретиться с ЦСКА.