"Салават Юлаев" обыграл "Амур" в чемпионате КХЛ

'Салават Юлаев' обыграл 'Амур' в чемпионате КХЛИгра, прошедшая в пятницу в Хабаровске в присутствии 7100 зрителей, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Именитый форвард Максим Сушинский, перешедший в «СЮ» перед началом текущего сезона, внес весомый вклад в победу своей команды, набрав три очка.

Примечательно, что по количеству бросков по воротам хозяева превзошли гостей в два раза. Таким образом, действующий обладатель Кубка Гагарина вышел в единоличные лидеры Восточной конференции, обойдя на два очка «Сибирь».

Российский хоккеист Максим Сушинский забросил первую шайбу за свой новый клуб — «Салават Юлаев» из Уфы. Сушинский отличился 23 сентября в Хабаровске в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (5:2). На 14-й минуте первого периода он забросил третью шайбу, оказавшуюся в итоге победной, сообщает официальный сайт КХЛ.

"Салават Юлаев" обыграл СКА в чемпионате КХЛ
Можно сказать, что ребята проявили характер, отыгрались с 2:4, но единственный «голодный» человек сегодня здесь был — Александр Радулов. Он доработал все эпизоды до конца.

Три очка Сушинского помогли ХК "Салават Юлаев" обыграть "Амур" в КХЛ
Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ( КХЛ ). Игра, прошедшая в пятницу в Хабаровске в присутствии 7100 зрителей, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Хоккеисты "Амура" одержали восьмую победу подряд в чемпионате КХЛ
На шайбу в начале второго периода хабаровчане ответили пятью точными попаданиями подряд. «Барыс», пытаясь переломить ход поединка, смог отыграть одну шайбу, однако на большее подопечных Андрея Хомутова не хватило.

Московское "Динамо" обыграло СКА в чемпионате КХЛ
Центральный поединок последних дней в КХЛ прошел в Санкт-Петербурге, где мерились силами лидеры Западной конференции чемпионата СКА и московское «Динамо». Отрыв армейцев от бело-голубых к отчетному поединку составлял шесть очков плюс две игры в запасе, поэтому очный поединок являлся реальнейшим шансом подобраться поближе к подопечным Милоша Ржиги.