Себастьян Феттель может стать чемпионом "Формулы-1" досрочно

Себастьян Феттель может стать чемпионом 'Формулы-1' досрочноВсе говорят о моем возможном чемпионстве, но это не какая-то наша конкретная цель на эту гонку. Мы должны просто оптимизировать настройки машины, хорошо отгоняться, а потом посмотрим, что получится.

Шесть этапов осталось провести до завершения чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Уже в ближайшее воскресенье на Гран-при Сингапура может определиться досрочный победитель в зачете пилотов.

Чемпион мира 2009 года, пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что команда допустила слишком много ошибок в сезоне-2011, из-за чего не смогла составить реальную конкуренцию Себастьяну Феттелю и «Ред Булл» в борьбе за чемпионство.

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из «Макларена», который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата.

Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне
Россиянин из «Лотус-Рено» Виталий Петров не смог пробиться в третий сегмент и начнет воскресную гонку Феттель показал лучшее время на последних двух практиках – помешать ему, в частности, мог тот же Уэббер, который первенствовал в пятничном свободном заезде.

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон сыграл на фортепиано в лобби отеля
Британский гонщик «Формулы-1», выступающий в составе команды Mersedes, Льюис Хэмилтон исполнил на фортепиано композицию «Easy» американского поп-музыканта Лайонела Ричи. 22 января гонщик опубликовал видео в своем аккаунте в Instagtram.