Сборная России выиграла эстафету на ЧМ по летнему биатлону

Сборная России выиграла эстафету на ЧМ по летнему биатлонуНаша команда в составе Галины Нечкасовой, Ольги Абрамовой, Антона Шипулина и Дмитрия Ярошенко показали время 1 час 10 минут 53,6 секунды, промахнувшись 14 раз на восьми огневых рубежах. Второй к финишу пришли украинцы ( Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Андрей Дериземля и Александр Биланенко ), уступившие сборной России 9,8 секунды.

После первой половины гонки сборная России усилиями Г. Нечкасовой и О. Абрамовой занимала скромное пятое место с минутным отставанием от лидера ( команды Словакии ). На третьем этапе благодаря идеальной стрельбе и быстрому бегу А. Шипулину отрыв удалось сократить до 26 секунд, вытащив отечественный квартет на третью позицию.

В первый соревновательный день чемпионата мира по летнему биатлону сборная России в составе Галины Нечкасовой, Ольги Абрамовой, Антона Шипулина и Дмитрия Ярошенко выиграла смешанную эстафету. Долгое время россияне шли за лидерами гонки, но Дмитрий Ярошенко на последнем этапе смог не только догнать украинца Александра Беланенко, но и обогнал его.

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧМ по летнему биатлону
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени. Наша национальная команда завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Женская сборная России выиграла эстафету на ЧЕ с мировым рекордом
Россиянин Владимир Морозов стал победителем чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 100 м вольным стилем.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Сборная Россия разгромила шведов на ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею в невероятном по накалу матче обыграла хозяев турнира — команду Швеции — со счетом 7:3. Хет-трик на счету Евгения Малкина.