Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал во Франции Отбор не прошла российская гимнастка Дарья Дмитриева, которая стала лишь 31-й в упражнениях с мячом и третьей в упражнениях с обручем. Отметим, что в финале второго вида соревновательной программы Дмитриева не сможет принять участия из-за квоты в две участницы. Сегодня, 20 сентября, в Монпелье ( Франция ) проходит второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выиграла квалификацию в упражнениях с обручем и мячом, получив 29,300 и 29,275 балла соответственно. 15 лучших гимнасток в индивидуальных соревнованиях и 6 сильнейших команд в групповых состязаниях станут участниками игр. В том, что Россия получит максимальное число путевок в Лондон, вряд ли кто-нибудь сомневается. Упражнение, ОБР, Дмитриев, МЯЧ, Гимнастка

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал во Франции

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал во ФранцииОтбор не прошла российская гимнастка Дарья Дмитриева, которая стала лишь 31-й в упражнениях с мячом и третьей в упражнениях с обручем. Отметим, что в финале второго вида соревновательной программы Дмитриева не сможет принять участия из-за квоты в две участницы.

Сегодня, 20 сентября, в Монпелье ( Франция ) проходит второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выиграла квалификацию в упражнениях с обручем и мячом, получив 29,300 и 29,275 балла соответственно.

15 лучших гимнасток в индивидуальных соревнованиях и 6 сильнейших команд в групповых состязаниях станут участниками игр. В том, что Россия получит максимальное число путевок в Лондон, вряд ли кто-нибудь сомневается.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Софии
Чемпионат мира-2018 по художественной гимнастике пройдет в болгарской Софии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации гимнастики. Решение было принято на заседании исполкома федерации в Лозанне.