Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал во Франции

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал во ФранцииОтбор не прошла российская гимнастка Дарья Дмитриева, которая стала лишь 31-й в упражнениях с мячом и третьей в упражнениях с обручем. Отметим, что в финале второго вида соревновательной программы Дмитриева не сможет принять участия из-за квоты в две участницы.

Сегодня, 20 сентября, в Монпелье ( Франция ) проходит второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выиграла квалификацию в упражнениях с обручем и мячом, получив 29,300 и 29,275 балла соответственно.

15 лучших гимнасток в индивидуальных соревнованиях и 6 сильнейших команд в групповых состязаниях станут участниками игр. В том, что Россия получит максимальное число путевок в Лондон, вряд ли кто-нибудь сомневается.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Софии
Чемпионат мира-2018 по художественной гимнастике пройдет в болгарской Софии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации гимнастики. Решение было принято на заседании исполкома федерации в Лозанне.

Россиянки победили во всех дисциплинах дня на Кубка мира по художественной гимнастике
Россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева одержали победы во всех четырех упражнениях соревновательного дня на 10-м этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Стартовал второй день соревнований XXIII чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике
БАКУ /Trend/ — В субботу в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований XXIII чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике.

В Сочи стартует чемпионат РФ по художественной гимнастике
Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе «Юг Спорт» в Сочи.