Арндт выиграла чемпионат мира в "разделке"

На Олимпиаде 1996 года в Атланте завоевала бронзу в индивидуальной гонке преследования на треке, а в 2004-м в Афинах стала второй в групповой гонке на шоссе. Российские спортсменки заняли места вне первой десятки, которая дает право на дополнительную лицензию для участия в Олимпийских играх в Лондоне в этом виде программы.

Немецкая спортсменка Юдит Арндт стала победительницей индивидуальной гонки с раздельным стартом на 27,8 км на чемпионате мира по велошоссе в Копенгагене с результатом 37.07, 38. Лучший результат среди россиянок показала Ольга Забелинская, отставшая от победительницы почти на полторы минуты и занявшая 16-е место.

Сегодня, 20 сентября, в Копенгагене ( Дания ) продолжаются чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. Немка Юдит Арндт стала чемпионкой мира в «разделке» на 27,8 км. Она опередила на 21 секунду Линду Виллюмсен из Новой Зеландии, на 24 – британку Эмму Пули.

Липницкая: не было шанса выиграть чемпионат мира у Асады в Японии
Российская фигуристка Юлия Липницкая считает, что шансов выиграть чемпионат мира в Японии у неё не было. Напомним, победила японка Мао Асада, Липницкая стала второй. «Вы разницу в баллах видели?

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Российские шпажистки выиграли чемпионат мира в командном турнире
Российские шпажистки Виолетта Колобова, Яна Зверева, Любовь Шутова и Татьяна Гудкова выиграли золотые медали чемпионата мира по фехтованию в Казани.

Россия впервые в истории выиграла чемпионата мира по пляжному футболу
Президент московского пляжного «Локомотива» Виталий Погодин прокомментировал победу сборной России на Кубке мира в итальянской Равенне, отметив, что на трибунах местного стадиона болельщики выражали удивление по поводу игры российской команды против сборной Бразилии в финале турнира.