Россияне проиграли второй матч на Кубке мира по регби

Россияне проиграли второй матч на Кубке мира по регбиИтальянцы же, уверенные в своей будущей победе, ввели в «основу» сразу 11 новых регбистов по сравнению с поединком против Австралии ( 6:32 ). Россияне, впрочем, готовились ко второй игре весьма раскованно, одну из тренировок заменив на рыбалку и стрельбу по тарелочкам.

Следующую встречу россияне проведут 25 сентября против лидеров квинтета С — ирландцев, затем 1 октября им предстоит сыграть со сборной Австралии. В Кубке мира по регби, который занимает третье место по числу зрителей после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, принимают участие мужские национальные сборные.

Сборная России во вторник со счетом 17:53 проиграла команде Италии во втором своем матче Кубка мира по регби, соревнования которого проходят в Новой Зеландии. В стартовой встрече россияне, впервые в своей истории выступающие на Кубке мира, со счетом 6:13 уступили команде США, заработав первое очко.

Российские регбисты проиграли третий матч на Кубке мира
Защитник сборной России по регби Константин Рачков заявил агентству «Р-Спорт», что корит себя за ошибку в матче Кубка мира против ирландцев, которая привела к желтой карточке и удалению на 10 минут. Арбитр показал игроку российской команды «горчичник» в середине первого тайма, и Рачков был вынужден провести вне игры 10 минут, за которые соперники успели занести в зачетное поле россиян две попытки.

Сборная России проиграла команде Италии на Кубке мира по регби
Во втором матче команда Николая Неруша уступила итальянцам, но временами показывала весьма привлекательную игру. После поражения в первой встрече на турнире — от команды США ( 6:13 ) — последовали оргвыводы со стороны российского тренерского штаба.

Сборная России проиграла стартовый матч на Кубке мира по регби
Шанс стать первым в истории регбийных Кубков мира дебютантом, которому удалось одержать победу в стартовом матче, российская сборная упустила. Все ждали появления на поле стадиона «Таранаки» в Нью-Плимуте австралийского легионера сборной России Адама Бернса, который получил право сыграть за нашу команду благодаря своей русской бабушке, но он вышел только на замену в середине второго тайма, когда ситуацию уже сложно было изменить.

Новая Зеландия разгромила сборную Грузии на Кубке мира по регби
Сборная Новой Зеландии в третьем туре группового этапа Кубка мира по регби в Великобритании уверенно переиграла команду Грузии со счётом 43:10. Новозеландцы одержали третью победу кряду, а команда Грузии потерпела…