Спортсмены Красноярска стали лучшими на соревнованиях по дзюдо

Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвящённый памяти Владимира Гулидова, собрал на этот раз довольно сильный состав участников. Выступали несколько мастеров спорта международного класса, призёры прошедшего чемпионата страны, чьё участие в немалой степени оказалось возможным благодаря ценной награде за победу — медали из золота 583-й пробы.

Красноярские спортсмены показали себя лучше всех: в итоговой копилке красноярцев 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Они стали первыми в общем зачете.

С 16 по 18 сентября в Красноярске проводились всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти мастера спорта СССР В. Н. Гулидова. Кемеровскую область в составе сборной команды Сибирского федерального округа представляли спортсмены из Новокузнецка.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

На соревнованиях по конному спорту под Минском погиб российский спортсмен
Российский мастер конного спорта Никита Сотсков погиб после падения с лошади на международном турнире по троеборью в Ратомке под Минском.

Японец Бакер победил в соревнованиях по дзюдо в весе до 90 кг на Олимпиаде
В финале он оказался сильнее грузина Варлама Липартелиани. Бронзовые награды завоевали кореец Донхан Гвак и китаец Чен Сюнчжао. Россиянин Кирилл Денисов уступил в первом поединке. Олимпийские игры.