Российский гроссмейстер выиграл Кубок мира по шахматам

Российский гроссмейстер выиграл Кубок мира по шахматамВ Ханты-Мансийске в понедельник был определен обладатель Кубка мира по шахматам, которым стал 35-летний российский гроссмейстер Петр Свидлер, выигравший второй крупный турнир подряд. Месяц назад Свидлер в шестой раз стал победителем чемпионата страны, теперь же ему не оказалось равных в Ханты-Мансийске на турнире, который определил трех участников претендентского цикла 2013 года.

Российский гроссмейстер Петр Свидлер стал победителем Кубка мира по шахматам, который проходил в Ханты-Мансийске с конца августа. В финальной серии он победил своего соотечественника Александра Грищука.

Четвертую партию финала Свидлер, игравший белыми, сумел свести вничью и поделить очки с Грищуком. Благодаря победе черными в первом поединке он выиграл серию со счетом 2,5-1,5, завоевав главный трофей и около ста тысяч долларов призовых.

Российские волейболисты выиграли Кубок мира в Японии (ВИДЕО)
Завтра, 5 декабря, мужская сборная России по волейболу, завоевавшая Кубок мира и олимпийскую лицензию по итогам турнира в Японии, вернется из Токио на родину. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола ( ВФВ ), делегация российской национальной команды прилетит рейсом «Аэрофлота» примерно в 18:30 мск в аэропорт «Шереметьево-2», терминал D.

Сборная Новой Зеландии по регби выиграла Кубок мира
Сборная Новой Зеландии выиграла Кубок мира по регби, в финальном матче обыграв команду Франции и став двукратным обладателем трофея. Финал Кубка мира по регби-2011 стал повторением финала самого первого турнира 1987 года.

Впервые триумфатором Кубка мира по шахматам стал россиянин
Третье место и путевку на чемпионат мира 2012 года завоевал украинец Василий Иванчук. Он тоже одержал победу над своим соотечественником Русланом Пономаревым в одной партии, три остальных завершились ничьей — тайм-брейков не понадобилось.