Первое золото ЧМ-2011 по велоспорту на шоссе завоевала австралийка

Первое золото ЧМ-2011 по велоспорту на шоссе завоевала австралийкаАвстралийка Джессика Аллен стала обладательницей первой золотой награды на стартовавшем в понедельник в Копенгагене чемпионате мира по велоспорту на шоссе, победив в гонке с раздельным стартом среди девушек.

В рамках юниорского чемпионата мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Дании, россиянка Александра Чекина не смогла завоевать медаль в «разделке» у девушек, оставшись лишь 10-й. Победу же праздновала Джессика Аллен из Австралии.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниорок золото завоевала австралийка Джессика Аллен. Она на 1,84 секунды опередила британку Элинор Бэркер и на 2,80 – немку Мики Крегер.

Россияне завоевали одно золото на ЧМ по велоспорту на шоссе
Золото Антона Воробьева стало единственной победой российской сборной на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который завершился в голландской провинции Лимбург. Воробьев 17 сентября выиграл «радужную» майку чемпиона мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом в возрастной категории до 23 лет, оставив далеко позади всех своих конкурентов в этом виде программы.

Мартисова стала пятой в групповой гонке на ЧМ по велоспорту на шоссе
Забелинская финишировала с 31-м результатом в групповой гонке чемпионата мира по велошоссе в Дании, а лучшей из россиянок стала Юлия Мартисова, занявшая 5-е место. Золотую медаль в гонке на 140 км завоевала итальянка Джорджия Бронзини, показавшая результат 3 часа 21 минута 28 секунд.

Чемпионат РФ по велоспорту на шоссе пройдет в Крыму
Чемпионат России по велоспорту на шоссе в 2016 пройдет в Севастополе, сообщается на официальном сайте Федерации велосипедного спорта России.

Россиянки взяли золото чемпионата мира по велоспорту
Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте. Россиянки проехали командный спринт в финале за 32,679 секунды.