Сборная России победила в командном зачете ЧМ по вольной борьбе

Сборная России победила в командном зачете ЧМ по вольной борьбеРоссийская сборная по вольной борьбе стала победительницей в командном зачете чемпионата мира, завершившегося в Турции. Россияне завоевали в Стамбуле две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Отзвучал гимн России — и Бесик Кудухов, победивший в субботу в финале категории до 60 кг пуэрториканца Франклина Гомеса, утонул в могучих объятиях президента ФСБР Михаила Мамиашвили.

Виктор Лебедев и Бесик Кудухов победили в весовых категориях до 55 и 60 кг соответственно, а Альберт Саритов ( до 84 кг ) занял третье место. В женском турнире, в командном зачете которого россиянки стали вторыми вслед за японками ( 3-0-2 ), помимо победы Замиры Рахмановой в неолимпийской категории до 51 кг, серебром отметилась Екатерина Букина ( до 72 кг ).

Россия победила в командном зачете ЧМ по художественной гимнастике
Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами на чемпионате мира, который завершился в турецком Измире.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира 2014.

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира.

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ по керлингу в миксте с первого места
Сборная России по керлингу заняла первое место в группе С чемпионата мира в миксте, который проходит в Казани.