Вольная борьба. Чемпионат мира. Махов завоевал серебро

Вольная борьба. Чемпионат мира. Махов завоевал сереброТитулованный супертяжеловес, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов должен извлечь уроки из неудачи в финале мирового первенства в Турции, заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России ( ФСБР ), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Следует также выделить россиянина Адама Батирова, который остался без медалей, однако также завоевал лицензию олимпиады, победив в утешительном раунде киргиза Инокентия Инокентьева в весовой категории до 66 килограмм.

Сегодня, 18 сентября, в Стамбуле ( Турция ) в седьмой день чемпионата мира по спортивной борьбе вольники выступают в весовых категориях до 66, 74 и 120 кг.

Вольная борьба. Чемпионат мира. Лебедев выиграл золото
Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», бронзу Кубка мира завоевали представитель Казахстана Даулет Ниязбеков и иранец Хассан Рахими. За свою недолгую спортивную карьеру молодой российский борец из Якутии Виктор Лебедев уже стал двукратным чемпионом мира ( в 2010-ом и 2011-ом годах ), бронзовым призером мирового первенства 2009 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2010 года и двукратным чемпионом России.

Россияне выиграли командный зачет чемпионата мира по вольной борьбе
Российская сборная по вольной борьбе победила в командном зачете завершившегося в Турции чемпионата мира. Россияне завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира
Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин — пятый. В воскресенье разыгрываются последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья.

Стал известен состав сборной РФ по вольной борьбе на Кубок мира
10-12 июня в Лос-Анджелесе (США) пройдёт Кубок мира по вольной борьбе. Официальный сайт ФСБР опубликовал состав сборной России на эти соревнования.