Сербские волейболисты выиграли чемпионат Европы

Сербские волейболисты выиграли чемпионат ЕвропыИтальянцы завоевали серебряные медали в третий раз, также на их счету шесть золотых медалей и две бронзовые. Ранее 18 сентября в матче за третье место встретились Россия и Польша.

Сборная России добилась права участвовать лишь в матче за третье место, хотя нацеливалась минимум на финал. К сожалению, снова на континентальном первенстве нашелся соперник, разрушивший все наши планы.Какой-то злой рок преследует нашу мужскую команду на чемпионатах Европы.

Российский волейболист Максим Михайлов стал обладателем сразу двух индивидуальных наград, присвоенных ему по итогам чемпионата Европы, который проходил в Чехии и Австрии. Сборная России не смогла завоевать медали ЧЕ, проиграв сербам в полуфинале ( 2-3 ) и полякам в матче за 3-е место ( 1-3 ).

Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
Российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов.

Женская сборная России по волейболу второй раз подряд выиграла чемпионат Европы. В финальном матче команда Юрия Маричева переиграла хозяйку турнира сборную Нидерландов со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20).

Волейболистки России впервые за 12 лет выиграли чемпионат Европы
Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы, разбив в финале немок.