"ПСЖ" потерял очки в матче с "Эвианом" в чемпионате Франции по футболу

'ПСЖ' потерял очки в матче с 'Эвианом' в чемпионате Франции по футболу«Пари-Сен-Жермен», проигрывая по ходу первого тайма новичку французской Лиги 1 «Эвиану», сумел сломить сопротивление команды с берегов Женевского озера и добиться ничейного результата в матче 6 тура чемпионата страны.

«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с новичком чемпионата Франции по футболу «Эвианом» в матче шестого тура первенства. Встреча в Тонон-ле-Бен завершилась со счетом 2:2. Жером Леруа на 14-й и Янник Сагбо на 20-й минуте с пенальти забили за «Эвиан», в составе парижан отличились Хавьер Пасторе (44-я) и Матье Бодмер (80-я).

На 43-й минуте, после передачи Менеза, Хавьер Пасторе отважно пошел на квартет соперников, смог проложить себе путь к воротам и расстрелял их ударом с 11-ти метров — 1:2.

"ПСЖ" выиграл 6-й матч подряд в чемпионате Франции по футболу
К матчу с Каном лидер Лиги 1 подходил не в самом лучшем психологическом состоянии. ПСЖ сенсационно вылетел из Кубка Лиги от скромного Дижона, уступив уже на стадии одной восьмой финала.

"Марсель" победил "Ниццу" в чемпионате Франции по футболу
«Марсель» дома победил «Ниццу» в матче 13-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 2:0. На 73-й минуте отличился Андре Айю, а в добавленное ко второму тайму время окончательный счет установил Лоик Реми.

"Марсель" обыграл "Нанси" в чемпионате Франции по футболу
«Марсель» набрал 31 очко и поднялся на пятое место в турнирной таблице, «Нанси» — на 15-й позиции ( 18 ).

"Лион" разгромил "Осер" в чемпионате Франции по футболу
Стали известны результаты двух матчей 15-го тура французского первенства.

«Лион» разгромил «Бордо» в чемпионате Франции по футболу
«Лион» одержал крупную победу над «Бордо» в матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу.