Баскетбол. Сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы

Баскетбол. Сборная России завоевала бронзу чемпионата ЕвропыКаунас ( Литва ) Чемпионат Европы-2011 Матч за третье место Македония — Россия — 68:72 ( 13:17, 17:19, 20:16, 18:20 ) Македония: Маккалеб ( 22 ), Антич ( 13 ) Россия: Кириленко ( 18 ), Воронцевич ( 10 ), Мозгов ( 10 ), Моня ( 10 )

Первый раз подопечные Блатта взяли верх над македонцами на стадии второго этапа, в заключительном матче, когда в споре за первое место в группе «Ф» на последней секунде капитан россиян Сергей Моня принес победу – 63:61.

За 18 секунд до завершения основного времени Сергей Быков набрал два очка, а окончательный счет установил Алексей Швед с линии штрафных бросков — 72:68. Таким образом, сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Сборная России завоевала бронзу Евробаскета
В матче за третье место сборная России в тяжелейшей борьбе обыграла команду Македонии — - 72:68. Бронзовая медаль на столь крупном турнире, в котором было два явных фаворита — - Испания и Франция, ценна сама по себе, однако не менее важно, что россияне выполнили первоочередную задачу — - пробились в квалификационный олимпийский турнир.

Женская сборная России завоевала бронзу в эстафете на ЧМ по шорт-треку
МОСКВА, 13 мар — Р-Спорт. Женская сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку, проходящем в Сеуле.

Баскетбол. Сборная России поспорит за путевку на Олимпиаду в Венесуэле
Венесуэла и Турция примут отборочные турниры по баскетболу к Олимпийским играм 2012 года. Об этом сообщила Международная федерация баскетбола (ФИБА). В Венесуэле 2–8 июля состоятся квалификационные соревнования среди мужских сборных.