Стоунер выиграл "Гран-при Арагона". MotoGP

Стоунер выиграл 'Гран-при Арагона'. MotoGPПилот «Хонды» Дани Педроса, занявший второе место на «Гран-при Арагона», посетовал на нехватку скорости в первом сегменте трассы. Итальянец проиграл лишь своему партнеру по команде Кейси Стоунеру.

Кейси Стоунер полностью оправдал надежды — лидировал большую часть гонки и финишировал в 8.162 секунды впереди напарника по Repsol Honda Дани Педросы. Хорхе Лоренцо все же замкнул подуим после того, как туда его пропустил Спис.

В Испании завершился 14-й этап чемпионата MotoGP сезона-2011, Гран-при Арагона. Победу одержал лидер чемпионата Кейси Стоунер, вторым финишировал его напарник по «Хонде» Дани Педроса, а дополнил подиум действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо.

Стоунер выиграл квалификацию "Гран-при Арагона". MotoGP
Борьба за лучшее время и соответственно первую позицию на старте длилась всего 10 минут. Поле этого Стоунер проехал свой быстрый круг и мигом взобрался на первую строчку, которую никому не собирался отдавать.

Росси выиграл квалификацию Гран-при Японии MotoGP
Итальянский гонщик «Ямахи» Валентино Росси одержал победу в квалификации Гран-при Японии MotoGP.

Стоунер выиграл Гран-при Валенсии MotoGP, Росси не финишировал
Мотогонщики, выступающие в трех классах ( MotoGP, Moto 2 и 125 сс ), до старта гонки совершили круг почета в память о погибшем на Гран-при Малайзии в октябре Марко Симончелли. Возглавлял траурную церемонию экс-чемпион мира Кевин Шванц на мотоцикле «Хонда», принадлежавшем Симончелли.

Хэйден вернётся в MotoGP на Гран-при Арагона
Американский мотогонщик Ники Хэйден вернётся в MotoGP на одну гонку. Чемпион мира 2006 года в MotoGP заменит травмированного Джека Миллера в команде Marc VDS на Гран-при Арагона.