Надаль обыграл Цонга и вывел сборную Испании в финал Кубка Дэвиса

За матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, Надаль сделал 18 «виннеров» против 5 у Цонга, при этом допустив всего 2 невынужденные ошибки, в то время как француз ошибался 21 раз. После этой победы счёт в противостоянии Надаля и Цонга стал 6:2. Таким образом, сборная Испании в финале сыграет с победителем второго полуфинального матча, в котором действующие обладатели Кубка Дэвиса — сербы, играют со сборной Аргентины.

Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса, победив команду Франции со счетом 3:1.

В первой партии французу не удалось выиграть ни гейма — он уступил 0:6. Отметим, что Цонга не выиграл ни одного очка на приёме за сет «Чемпионат.com» продолжает прямую текстовую трансляцию этой встречи: Прямая текстовая трансляция матча Надаль — Цонга в Кубке Дэвиса.

Сборная Испании повела 2-0 в матче Кубка Дэвиса с французами
Француз уступил сопернику абсолютно по всем статистическим показателям — как вот ноль брейков против семи у Надаля и почти вдвое меньше выигранных мячей. Наконец последнее копье в оппонента Рафа вонзил едва закончился второй час игры.

Сборная Европы вышла в финал Кубка мира
Сборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею — 2016, встреча закончилась в овертайме со счётом 3:2. Счёт в матче открыли шведы, во втором периоде…

Чорич вывел сборную Хорватии в полуфинал Кубка Дэвиса
Хорватский теннисист Борна Чорич в пятом матче в рамках 1/4 финала Кубка Дэвиса с командой США в четырёх сетах обыграл Джека Сока — 6:4, 3:6, 6:3, 6:4. Общий счёт противостояния…

Рафаэль Надаль отказался от выступления за сборную Испании в 2012 году
Рафаэль Надаль после вчерашней победы на Кубке Дэвиса принял решение сделать перерыв в выступлениях за сборную Испании. По словам испанца, он намерен в следующем году выступить на Олимпиаде в Лондоне, поэтому ему необходимо разгрузить свой график игр на следующий сезон.