Сборная России не смогла выйти в финал Евробаскета

Сборная России не смогла выйти в финал ЕвробаскетаСборная России по баскетболу не сумела выйти в финал чемпионата Европы. Первое поражение на турнире подопечные Дэвида Блатта, выигравшие до этого девять матчей, потерпели от французов, уступив в Каунасе со счетом 71:79.

России для попадания на Игры придется пройти отбор в квалификационном турнире, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года с участием 12 команд. Три лучшие из них получат путевки в Лондон.

В последних пяти матчах с французами в рамках Евробаскета побеждали российские баскетболисты. Самая памятная из этих встреч – мадридский четвертьфинал 2007, когда команда Блатта, уступая в 4-й четверти четыре очка, умудрилась вырвать победу (75:71) и вдохновиться на то, чтобы обыграть Испанию в финале.

Российские волейболисты не смогли выйти в «Финал шести»
Волейболисты сборной России не смогли выйти в «Финал шести» Мировой лиги, несмотря на победу над командой Болгарии со счетом 3-0 во втором матче третьего тура, который проходит в Далласе.

Россиянки не смогли выйти в финал кролевой эстафеты 4х100 м на ОИ
Женская сборная России по плаванию не смогла выйти в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в кролевой эстафете 4х100 м. Команда в составе Вероники Поповой, Виктории Андреевой, Розалии Насретдиновой и Натальи…

Гаспарян и Никулеску не смогли выйти в финал парного турнира в Майами
Россиянка Маргарита Гаспарян и румынка Моника Никулеску не смогли выйти в финал парного турнира в Майами, уступив в трех сетах венгерке Тимеа Бабош и Ярославе Шведовой из Казахстана.