Французы не пустили сборную России в финал Евробаскета

Французы не пустили сборную России в финал ЕвробаскетаСборная России по баскетболу не сумела выйти в финал чемпионата Европы. Первое поражение на турнире подопечные Дэвида Блатта, выигравшие до этого девять матчей подряд, потерпели от французов, уступив в Каунасе со счетом 71:79.

Благодаря победе в полуфинале Евробаскета-2011 сборная Франции обеспечила себе путевку на Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне. России для попадания на Игры придется пройти отбор в квалификационном турнире, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года с участием 12 команд.

В последних пяти матчах с французами в рамках Евробаскета побеждали российские баскетболисты. Самая памятная из этих встреч – мадридский четвертьфинал 2007, когда команда Блатта, уступая в 4-й четверти четыре очка, умудрилась вырвать победу (75:71) и вдохновиться на то, чтобы обыграть Испанию в финале.

Сборная России в полуфинале ЧМ-2016 по хоккею проиграла Финляндии
Сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграла команде Финляндии со счётом 1:3.

Сборная России примет финнов в ледовом дворце «Парка Легенд»
Сборная России проведет матчи Евротура с командой Финляндии в ледовом дворце «Парка Легенд», сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Сборная России в овертайме вырвала победу у датчан и вышла в полуфинал МЧМ-2016
В четвертьфинале молодежного чемпионата мира 2016 года, который проходит в Хельсинки, молодежная сборная России в овертайме вырвала победу у команды Дании — 4:3.

Сборная России в товарищеском матче обыграла немцев
Волейболисты мужской сборной России в товарищеском матче обыграли команду Германии. Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой подопечных Владимира Алекно в четырех партиях. 31 декабря состоится повторный поединок. 5 января в…