"Мордовия" возглавила турнирную таблицу ФНЛ после 27-го тура

'Мордовия' возглавила турнирную таблицу ФНЛ после 27-го тураДинамовцы в сентябре начали, возможно, запоздалый штурм первой восьмерки, одержав четыре победы в пяти матчах, уступив за этот отрезок лишь «Алании» во Владикавказе. Причем саранский клуб ждал в Брянске разгром, хотя за 20 минут до конца встречи счет еще был равным.

Матч «Шинника» и «Мордовии» благодаря действиям главного судьи Сергея Карасева ознаменовался очередным скандалом в первенстве ФНЛ. На 69-й минуте, после того как в борьбе с защитником саранчан на газоне оказался Эльдар Низамутдинов, ярославские футболисты вполне могли рассчитывать на назначение 11-метрового удара в ворота гостевой команды.

После очередного, 27-го, тура в футбольной национальной лиге сменился лидер. «Алания» потеряла два очка в Екатеринбурге, и на первое место вышла «Мордовия», добывшая победу в Ярославле.

Немцы возглавили турнирную таблицу после стартового матча группового этапа ЧЕ, обыграв украинцев
Победа сборной Германии в матче против украинских футболистов дала возможность немцам возглавить турнирную таблицу после стартового матча группового ЧЕ-2016.

"Милан" возглавил турнирную таблицу серии A
«Милан» в гостях нанес поражение «Кальяри» в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Италии. Эта победа позволила команде Массимилиано Аллегри возглавить турнирную таблицу, на одно очко обойдя «Ювентус».

«Ростов» обыграл «Локомотив» и возглавил турнирную таблицу
«Ростов» дома победил московский «Локомотив» со счетом 2:1 в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги и вернулся на первое место в турнирной таблице первенства.

«Крылья Советов» победили «Уфу» в матче 27-го тура РФПЛ
В стартовом матче 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги самарские «Крылья Советов» на своем поле победили «Уфу» со счетом 1:0. Волжане поднялись с десятого на девятое место в турнирной таблице чемпионата.