Александр Меньков заработал третью медаль на этапе "Мирового вызова"

Александр Меньков стал победителем очередного этапа «Мирового вызова» по легкой атлетике, который прошел в Хорватии. Как сообщили в пресс-службе краевой федерации легкой атлетики, красноярский спортсмен одержал победу с лучшим результатом по прыжкам в длину 8.18 метров.

На следующем этапе в Берлине Меньков занял первое место с результатом 8.15 метров, обогнав четырехкратного чемпиона мира, победителя Олимпиады в Афинах американца Дуайта Филлипса. Финальным прыжком наш легкоатлет завершил соревнования в хорватском Загребе с победными 8.18 метров, сообщает краевая федерация легкой атлетики.

Вторым в дисциплине стал действующий чемпион мира американец Дуайт Филипс — 8,05 м, а третьим — кубинец Вильфридо Мартнес — 7,82 м. В прыжках с шестом россиянка Светлана Феофанова показала третий результат — 4,56 м. «Золото» выиграла представительница Германии Силке Шпигельбург — 4,71, а «серебро» — бразильянка Ярислей Силва — 4, 66.

Россиянки завоевали пять медалей на этапе КМ по художественной гимнастике
Россиянки выиграли пять медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Эспоо (Финляндия).

Меньков выиграл золото в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае
Российский прыгун в длину Александр Меньков выиграл золотую медаль на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в в Шанхае (Китай). В своей лучшей попытке он прыгнул 8,27 метра.

Устюгов стал третьим в гонке на 10 км на этапе КМ в Норвегии
Россиянин Сергей Устюгов замкнул тройку сильнейших в гонке на 10 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере.

Чэнь Айсэнь победил в прыжках с вышки на этапе Мировой серии
Китаец Чэнь Айсэнь выиграл соревнования по прыжкам в воду с вышки на этапе Мировой серии в канадском Виндзоре. В воскресенье по сумме шести прыжков Чэнь Айсэнь получил 590,15 балла.