Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open

Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US OpenНовак Джокович стал победителем теннисного турнира серии «Большого шлема» US Open. Сербский теннисист в финальном матче обыграл Рафаэля Надаля.Судьба поединка решилась в четырех сетах.

Лишь в третьем сете между соперниками завязалась упорная борьба: при счете 6:5 Джокович подавал на матч, однако Надаль сумел одержать победу на тай — брейке. Исход третьей партии снял все вопросы относительно победителя встречи — 6:1 в пользу первой «ракетки» турнира.

Нынешняя победа стала уже третьей для серба на турнирах серии «Большого шлема» в этом сезоне после успеха на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне. Переиграв Надаля в Нью-Йорке, Джокович стал лишь шестым теннисистом в истории розыгрышей турниров «Большого шлема», которому удалось победить на трех из них по ходу одного сезона.

Чилич разгромил Федерера и стал финалистом US Open
Хорватский теннисист Марин Чилич разгромил швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата США.

Рафаэль Надаль стал победителем US Open
В финальном поединке испанец оказался сильнее серба Новака Джоковича.

Новак Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Australian Open
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в финале Australian Open обыграв Энди Маррея, установил рекорд по количеству побед на Australian Open в Открытой эре.

Бердых, Цонга и Фиш стали последними участниками итогового турнира ATP
Француз Жо-Уилфрид Тсонга и американец Марди Фиш стали последними теннисистами, которым удалось квалифицироваться на Итоговый турнир ATP, который пройдет в Лондоне. Это сталоизвестно после того, как чеху Томашу Бердыху удалось переиграть серба Янко Типсаревича в матче 3-го круга «Мастерса» в Париже.