Россияне завоевали две бронзы чемпионате мира по борьбе

Россияне завоевали две бронзы чемпионате мира по борьбеВ первый день чемпионата разыграли три комплекта наград среди борцов классического стиля: в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг. Бехкан Манкиев, уступив в полуфинале белорусу Элбеку Тажиеву, сумел одержать победу в матче за третье место и стал первым обладателем путевки на Олимпийские игры-2012, которые состоятся в Лондоне.

12 сентября определились победители и призеры чемпионата мира по греко-римской борьбе в Турции. Красноярец Бекхан Манкиев завоевал третье место в категории до 55 кг.

Грубая ошибка в четвертьфинальном противостоянии открыла путь к победе в чемпионате мира сопернику по схватке, болгарину Элису Гури, заявил агентству «Р-Спорт» российский борец греко-римского стиля Рустам Тотров, завоевавший бронзовую медаль ( весовая категория до 96 кг ).

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Букина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе
В первом периоде болгарская спортменка дважды сумела вытолкнуть россиянку за ковер 2-0. Во втором периоде россиянка сначала получила балл с предупреждением, затем вытолкнула соперницу за ковер.

Североосетинские спортсменки стали победителями чемпионата мира по борьбе
Обладателями золотых медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах в Казани стали представители североосетинской полиции Альбина Салбиева и Маргарита Гурциева.

Спортсмен из Кировска завоевал «серебро» на чемпионате мира по сноу-кайтингу
Кировчанин Михаил Бурьянов добился высоких результатов в соревнованиях по сноукайтингу. На чемпионате мира WISSA 2016, который состоялся не так давно в Эстонии, спортсмен завоевал «серебро».