Сергей Моня: «Готовимся занять первое место»

Сергей Моня: «Готовимся занять первое место»Сборная России завершила второй групповой турнир Евробаскета на первом месте в своей подгруппе, обыграв в последнем туре команду Македонии — 63:61. Победу и выход в четвертьфинал на сборную Сербии нашей команде принес точный 3-очковый бросок Сергея Мони под самый занавес встречи.

В заключительном поединке группового этапа Евробаскета россияне схлестнулись с македонцами за первую строчку в своей группе. По большому счету, значимость первого места определял тот фактор, что победитель выходил на хромающих сербов, а вот проигравший — на хозяев чемпионата.

После первой четверти македонцы вели в одно очко, но на большой перерыв россияне ушли лидерами — 37:34. И все же процент попаданий из-за дуги у соперника был намного выше, во многом за счет удачных действий капитана Перо Антича.

Сергей Шойгу занял первое место в рейтинге качестве работы министров
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты сентябрьского опроса россиян, согласно которому глава Минобороны Сергей Шойгу занял первое место в рейтинге качества работы министров.

Украина заняла первое место на «Евровидении»
Певица Джамала, представляющая на «Евровидении» Украину, заняла 1 место на песенном конкурсе «Евровидение». Она набрала максимальную сумму баллов по итогам голосвания профессионального жюри и зрительского голосования.

Белова заняла первое место на турнире по конкуру в Оливе
Российская спортсменка Наталья Белова заняла первое место на международном турнире по конкуру CSIYH1* в Оливе (Испания) в зачёте для шестилетних лошадей.

Маденова заняла первое место на турнире по конкуру в Словении
С 12 по 15 мая в Целье (Словения) прошли соревнования по конкуру CSI1*, CSIYH1* и этап Кубка наций CSIO3*-W-NC. 12 мая россиянка Мария Маденова в маршруте 130 см с перепрыжкой…