Петер Саган выиграл 21-й этап "Вуэльты", Кобо победил в общем зачете

Петер Саган выиграл 21-й этап 'Вуэльты', Кобо победил в общем зачетеСловак Петер Саган выиграл заключительный 21-й этап многодневной велогонки «Вуэльта» по дорогам Испании, а испанец Хуан Хосе Кобо победил в общем зачете. Петер Саган в заключительном велопробеге до Мадрида обогнал победителя 20-го этапа гонки — Даниэле Беннати.

Победителем самой щедрой на сюрпризы «Вуэльты» — 2011 стал испанец Хуан Хосе Кобо, начинавший гонку третьим номером команды и не одержавший до 30 лет ни одной большой победы. С самого начала нынешняя «Вуэльта», в которой фавориты сыпались один за другим, а горняки сражались за спринтерскую номинацию, была похожа на сказку, причем не какую-то испанскую, а самую настоящую русскую народную.

Последний 21-й этап выиграл словак Петер Саган ( команда Liquigas ), который дистанцию протяженностью в 94,2 км преодолел за 2 часа 20 минут 59 секунд. Второе и третье места заняли итальянцы Даниэле Беннати ( Leopard Trek ) и Алессандро Петакки ( Lampre ).

Испанский велогонщик выиграл 4-й этап «Вуэльты»
Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar одержал победу на четвертом этапе веломногодневки «Вуэльта», вслед за ним финишировали гонщики российских команд Tinkoff-Saxo и «Катюши» Петер Саган и Даниэль Морено соответственно.

Каргинов выиграл 13-й этап Дакара-2012 в зачете грузовиков
Российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов выиграл 13-й этап ралли-марафона «Дакар-2012» в зачёте грузовиков. Второе место занял бразилец Андре Де Азеведо («Татра»), третьим стал голландец Ханс Стейси («Ивеко»).

Россиянин Николаев выиграл 11-й этап ралли-марафона «Дакар»
Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 431 км он преодолел за 5 часов 31 минуту 37 секунд.