Российские баскетболисты продолжают побеждать на чемпионате Европы

Российские баскетболисты продолжают побеждать на чемпионате ЕвропыМужская сборная России по баскетболу сегодня проведет заключительный матч на предварительной стадии чемпионата Европы, который проходит в Литве. Участие в плей-офф команда Дэвида Блатта обеспечила себе заранее, еще в четверг, обыграв финнов ( 79:60 ), но теперь она вообще может выйти в четвертьфинал с первого места в своей группе.

В Литве завершился второй групповой этап чемпионата Европы по баскетболу среди команд группы Е. Первое место заняла команда Испании, разгромившая в 3-м туре сборную Франции. Победа позволит испанцам получить в четвертьфинале наименее сложного соперника, который определится в понедельник.

Турки выбыли из дальнейшей борьбы за медали Евробаскета, а Хидайет Туркоглу сыграл последний матч за свою сборную ( турецкий форвард ранее объявил, что после ЧЕ-2011 завершит выступления за национальную команду ).

Российские синхронистки выиграли золото на чемпионате Европы
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото по итогам технической программы в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. Россиянки набрали 94,0994 балла.

Российские легкоатлеты получат шанс выступить на чемпионате Европы-2017
Президент Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что организация предложит легкоатлетам выступить на чемпионате Европы в помещении в качестве независимых спортсменов. — Конечно, мы будем предлагать нашим легкоатлетам…

Юниорская сборная РФ по гандболу сыграет на чемпионате Европы
В Литве завершился отбор на чемпионат Европы среди юниоров. Сборная России заняла 2-е место в группе и получила путёвку в финальный турнир.

Российские ватерполистки заняли пятое место на чемпионате Европы
Женская сборная России по водному поло заняла пятое место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.