Серена Уильямс и Саманта Стосур разыграют приз в финале Us-Open

Серена Уильямс и Саманта Стосур разыграют приз в финале Us-OpenВ финале Открытого чемпионата США-2011 встретятся американка Серена Уильямс (28) и австралийка Саманта Стосур (9). Отметим, что с 1996 года все решающие поединки US Open в женском одиночном разряде завершались в двух партиях.

Да и в целом в личном противостоянии, что неудивительно, счет в пользу американки — 4:2. После вылета Энди Роддика и Джона Изнера в четвертьфинале мужского турнира, Серена Уильямс — единственная надежда США.

В первом сете Серена вела 5:1 ( даже несмотря на то, что после пятого гейма ей потребовался медицинский тайм-аут ) и подавала на сет, но Возняцки удалось отквитать одну подачу — на брейк-пойнте Уильямс отправила мяч в аут.

Серена Уильямс и Саманта Стосур сыграют в финале US Open
В воскресенье, 11 сентября четырнадцатый день Открытого чемпионата США-2011 в Нью-Йорке пройдут финалы в женском одиночном и парном разрядах. Действующие чемпионки турнира американка Ваня Кинг и представительница Казахстана Ярослава Шведова сыграют с опытными американками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд за трофей в парном разряде.

Шарапова не прошла в финал US Open
В пятницу российская теннисистка Мария Шарапова не сумела выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису. В полуфинальном матче она уступила первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко, со счетом 3:6, 6:2, 6:4, сообщается на сайте первенства. В финале US Open Азаренко встретится с победительницей в паре Серена Уильямс — Сара Эррани. На момент написания заметки этот матч еще не начался.

В финале US Open встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль
В финале Открытого чемпионата США серб Новак Джокович (1) встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2). Отметим, что ранее лишь семь раз в решающих поединках US Open в истории Открытой эры с 1968 года играли два представителя Европы.