"Вольфсбург" лишает "Шальке" лидерства в Германии

'Вольфсбург' лишает 'Шальке' лидерства в ГерманииВ воскресенье проходят матчи пятого тура чемпионата Германии по футболу. «Вольфсбург» принимал на своем поле «Шальке» и выиграл со счетом 2:1. Голы: Манджукич, 33, 82 — Рауль, 13.

В составе победителей дублем отметился хорватский нападающий Марио Манджукич. Эта победа стала для «волков» первой в нынешнем чемпионате и позволила им подняться на 13-е место в турнирной таблице.

В матче 5-го тура Бундеслиги «Вольфсбург» на своем поле взял верх над «Шальке-04». «Шальке» открыл счет на 17-й минуте — Хунтелаар получил мяч на линии штрафной, отдал пас на фланг на Фрафана, Джефферсон мягко набросил в штрафную, Рауль опередил Кириякоса и замкнул передачу – 0:1. На 34-й минуте «Вольфсбург» сравнял счет.

Путин займётся выборами в Германии
Меркель выступает против отмены антироссийских санкций.

Молдавия снова лишила своих гастарбайтеров в России права голоса
Правительство Молдавии приняло решение открыть на намеченных на 30 октября президентских выборах 100 избирательных участков за рубежом, из которых лишь восемь — в России, где находятся около двух третей молдавских…

Форвард «Динамо» Павел Погребняк вернется в Германию
В нынешнем сезоне московское «Динамо» впервые в своей истории выступает в ФНЛ. По сравнению с прошлым годом состав бело-голубых претерпел серьезные изменения. Команду покинули практически все высокооплачиваемые игроки.

Подписание Литвой контракта на закупку в Германии бронетехники отложено на август
ВИЛЬНЮС, 25 июля. /Корр. ТАСС Владимир Иванов/. Подписание контракта на закупку Литвой в Германии крупной партии бронетехники, ожидавшееся в июле, отложено на август.