Волейболисты сборной России в четырёх сетах обыграли Португалию на ЧЕ

Волейболисты сборной России в четырёх сетах обыграли Португалию на ЧЕНациональная команда России по волейболу добилась не самой простой победы над сборной Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в чешских Карловых Варах.

Напомним, начиная с этого года на чемпионатах Европы применяется так называемая итальянская система турнирной классификации, в соответствии с которой команда, победившая на тай-брейке, получает 2 очка ( на одно меньше, чем за победу в трех или четырех партиях ).

Следующий матч сборная России проведет уже в воскресенье с Португалией, а в понедельник предстоит провести и третью встречу – с Чехией. Из других групп главными соперниками россиян в борьбе за титул чемпионов Европы являются действующий победитель турнира — Польша, прошлогодние полуфиналисты чемпионата мира итальянцы и сербы, а также французы и болгары.

Сборная России в товарищеском матче обыграла немцев
Волейболисты мужской сборной России в товарищеском матче обыграли команду Германии. Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой подопечных Владимира Алекно в четырех партиях. 31 декабря состоится повторный поединок. 5 января в…

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на ЧЕ в Тюмени
Сборная России по биатлону (Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев) выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы в Тюмени.

Мужская сборная России по настольному теннису обыграла венгров на ЧЕ
Мужская сборная России по настольному теннису одержала победу над командой Венгрии в первом матче на чемпионате Европы, который проходит в польских городах Гданьск и Сопот. Российская команда в стартовом матче группы B победила со счетом 3-0.

Волейболисты сборной России завоевали путевку на Олимпиаду-2016
Волейболисты сборной России выиграли олимпийскую квалификацию в Берлине, обыграв сборную Франции со счетом в четырех партиях.