Кристиан Фиторис выиграл заключительную гонку чемпионата GP2

Кристиан Фиторис выиграл заключительную гонку чемпионата GP2Немец Кристиан Фиторис выиграл вторую гонку в рамках заключительного этапа чемпионата GP2 в итальянской Монце. Вторым финишировал Фабио Леймер, третьим — Жюль Бьянки.

Шарль Пик завершил гонку на втором месте, выдержав прессинг со стороны нового чемпиона серии Роман Грожана. и в личном зачете теперь уступает Филлипи всего одно очко. Два других претендента на вице-чемпионство Жюль Бьянки и Гидо ван дер Гарде проигрывают всего четыре очка итальянцу.Ван дер Гарде не повезло в первой гонке.

Следом за Лукой Филиппи в Монце финишировал обладатель поул-позиции Шарль Пик, а пьедестал почета дополнил действующий чемпион GP2 Роман Гросжан. Четвертое место в субботнем заезде занял пилот iSport Сэм Берд, на пять секунд опередивший Адама Кэрролла из Super Nova.

GP2. Фиторис выигрывает вторую гонку
Совершенно провалил начало гонки, стартовавший с поула, Жюль Бьянки, сначала он уступил лидерство, а потом и в борьбе за второе место его обошел Фабио Лемьер. Вчерашний победитель Лука Филиппи после старта смог прорваться на пятое место и тут же постарался догнать пару Бьянки-Берд, но ошибся перед первым поворот, чем погубил немало своего труда.

Джовинацци выиграл первую гонку GP2 в Баку, Сироткин — второй
Гонщик «Према» Антонио Джовинацци выиграл первую гонку серии GP2 в Баку. Вторым финишировал россиянин Сергей Сироткин, который вырвал эту позицию у Раффаэле Марчьелло на финишной прямой. Итальянец остался третьим.

«Спартак» впервые с 2000-го выиграл первый круг чемпионата
Московский «Спартак» в матче 14-го тура чемпионата России победил пермский «Амкар» и впервые с 2000-го завершит первый круг чемпионата России по футболу во главе турнирной таблицы.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира
Лучший стрелок сборной России Волков проявил свои качества в полной мере, но на дистанции с конкурентами соперничать не смог. Между тем Шипулин финишировал только 16-м из-за падения.