Льюис Хэмилтон: «Феттель был недосягаемым»

Льюис Хэмилтон: «Феттель был недосягаемым»Технический директор «Феррари» Пэт Фрай считает, что секрет преимущества Себастьяна Феттеля в квалификации заключается в настройках передаточных чисел, однако такой выбор может помешать ему в гонке. Соперники считают, что «Ред Булл» решил сделать выбор в пользу меньших передаточных чисел, что может повредить ему, если другие гонщики получат право на использование DRS.

Напомним, Феттель выиграл поул десятый раз в текущем сезоне. Вторым в квалификации «Гран-при Италии» пришел пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, третьим стал его напарник Дженсон Баттон.

Немецкий гонщик команды «Ред Булл» Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата «Формулы-1». Действующий чемпион мира проехал лучший круг на трассе в Монце за 1 минуту 22,275 секунды.

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии, Квят — 11-й
МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Японии.

Льюис Хэмилтон выиграл дождевую квалификацию Гран-при Китая
Пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Китая. Для британца эта поул-позиция стала третьей по счету в текущем сезоне.